首页> 招标查询> 招标详情
舒城县朱槽沟河防洪治理工程一期二标(石滩河桥-入河口)(第二次)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:安徽
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:安徽
源发布时间:2025-03-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

舒城县朱槽沟河防洪治理工程一期二标(石滩河桥-入河口)(第二次)

项目编号 E************ 统一交易标识码 A07-************XQ-******-000061-3
信息来源 六安市公共资源交易中心舒城县分中心 项目所在地 舒城县境内
信息发布时间 2025-03-17 17:15:07 浏览次数 0
公告公示信息 第1次候选人公示

舒城县朱槽沟河防洪治理工程一期二标(石滩河桥-入河口)(第二次)中标候选人公示

 

项目名称

舒城县朱槽沟河防洪治理工程一期二标(石滩河桥-入河口)(第二次)

项目编号

E************

标段名称

舒城县朱槽沟河防洪治理工程一期二标(石滩河桥-入河口)(第二次)

标段编号

E************001

招标人

******有限公司

最高限价

叁仟叁佰零贰万陆仟贰佰捌拾捌元叁角整

******.30元(其中暂估价150000.00元)

代理机构

******有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:六安市裕安区恒生阳光城68栋A座12楼1206-1207室

电话:******

招标方式

公开招标

评标办法

综合评

开标时间

202531309时00分

计划工期

300日历天

被否决的投标人名称

******有限公司******有限公司)

被否决的依据

和原因

投标文件中提供分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表2.1.3分项报价合理性规定,初步评审不通过

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中提供技术负责人资格等级为中级职称,不符合招标文件资格要求,根据招标文件评标办法前附表2.1.2技术负责人资格规定,初步评审不通过

被否决的投标人名称

******有限公司)

被否决的依据

和原因

投标文件中提供分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表2.1.3分项报价合理性规定,初步评审不通过

被否决的投标人名称

******有限公司)

被否决的依据

和原因

投标文件中提供分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表2.1.3分项报价合理性规定,初步评审不通过

被否决的投标人名称

******有限公司)

被否决的依据

和原因

投标文件中提供技术负责人资格等级为中级职称,不符合招标文件资格要求,根据招标文件评标办法前附表2.1.2技术负责人资格规定,初步评审不通过

被否决的投标人名称

******有限公司)

被否决的依据

和原因

投标文件中提供分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表2.1.3分项报价合理性规定,初步评审不通过

被否决的投标人名称

******有限公司)

被否决的依据

和原因

投标文件中提供技术负责人资格等级为中级职称,不符合招标文件资格要求,根据招标文件评标办法前附表2.1.2技术负责人资格规定,初步评审不通过

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中提供分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表2.1.3分项报价合理性规定,初步评审不通过

被否决的投标人名称

******有限公司 ******有限公司)

被否决的依据

和原因

投标文件中提供分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表2.1.3分项报价合理性规定,初步评审不通过

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中提供分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表2.1.3分项报价合理性规定,初步评审不通过

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中提供分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表2.1.3分项报价合理性规定,初步评审不通过

第一中标

候选人

  称

******有限公司

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级

投标工期

300日历天

  址

安徽省来安县经济开发区黎明路12号

投标报价(元)

叁仟贰佰肆拾肆万壹仟零玖拾元叁角柒分

******.37(其中暂估价:150000.00元)

项目负责人

黄正刚

资格证书名称及编号

水利水电工程一级建造师

************

项目技术负责人

袁海波

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、黄山市黄山区麻川河三口湘潭段治理工程施工标

2、黄山区麻川河仙源仰山段防洪治理工程施工标

3、淮北市王引河治理工程(王庄闸至四铺闸段)。

技术负责人获奖

技术负责人业绩

全椒县马厂河治理工程施工标

企业获奖

1、来安县美丽乡村振兴建设项目独山一、二、三级泵站拆除重建工程荣获2023年度安徽省水利工程“禹王杯”奖

2、滁州市城区红庙一站工程荣获2022年度安徽省水利工程“禹王杯”奖

企业业绩

1、滁州市滁河防洪治理工程新增项目(来安段)施工

2、滁州市清流河来安段治理工程(二次)

第二中标

候选人

  称

******有限公司

******有限公司

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级(联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级

投标工期

300日历天

  址

安徽省六安市霍邱县新店镇合肥高新区霍邱现代产业园******办事处商虞路与兴唐路交叉口西北角公租房园区A区77号) 

投标报价(元)

叁仟贰佰叁拾陆万捌仟柒佰陆拾贰元伍角叁分

******.53(其中暂估价:150000.00元)

项目负责人

王甫

资格证书名称及编号

水利水电工程一级建造师

************

项目技术负责人

王朋

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、大布涌(松岗河口至广三高速段)西岸涌基整治工程;

2、仁寿县粤江河防洪治理工程三标段

技术负责人获奖

技术负责人业绩

许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)二期一标段

企业获奖

商丘市任庄水库除险加固工程施工Ⅳ标被评为2022年度河南省水利优质工程

企业业绩

大布涌(松岗河口至广三高速段)西岸涌基整治工程

第三中标

候选人

  称

******有限公司

******有限公司

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级(联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级

投标工期

300日历天

  址

******街道

(联合体成员:衡阳市蒸湘区船山大道32号红星美凯龙CC公寓1710

投标报价(元)

叁仟贰佰叁拾万零叁仟零玖元玖角陆分

******.96(其中暂估价:150000.00元)

项目负责人

李祯

资格证书名称及编号

水利水电工程一级建造师

************

项目技术负责人

王芙蓉

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、湖南省衡南县栗江电灌站灌区续建配套与节水改造项目施工(第一标段);

2、资水安化县东坪镇泥埠桥段岸坡防护工程除险加固工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

资水安化县东坪镇泥埠桥段岸坡防护工程除险加固工程

企业获奖

湖南省常宁市松柏镇集中供水工程被评为2023年度湖南省水利建设优质工程

企业业绩

湖南省衡南县栗江电灌站灌区续建配套与节水改造项目施工(第一标段)

公示时间

2025317日至2025319

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:******有限公司

地址:舒城县城关镇春秋路60号、安徽省六安市舒城县城关镇龙津大道476号

联系人:汪先生 

联系电话:0564-******

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向舒城县******管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县******管理局督股。

地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段

联系人:杨工

联系电话:******

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令******委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向******管理局提出投诉,投诉书面材料递交至******管理局股或通过电子交易系统在线提交******管理局股。

地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段

联系人:杨工

联系电话:******

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华******委员会等七部委令第11号)。

 

附件:

******有限公司保函.pdf

附件:

******有限公司保证保险.pdf

附件:

******有限公司保函.pdf

附件:

舒城县朱槽沟河防洪治···中标候选人公告.pdf

附件:

评标情况一览表.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-03-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级